澳门新葡8455最新网站2018年国家助学金公示-澳门新葡8455最新网站/>

新浦www8455.com-澳门新葡8455最新网站

当前位置:首页>>新闻动态>>通知公告>>正文
 
澳门新葡8455最新网站2018年国家助学金公示
2018-10-08 08:44 澳门新葡8455最新网站 

根据《澳门新葡8455最新网站关于做好2018年国家励志奖学金评审发放工作的通知》,经班级民主评议,贫困认定小组推荐,机电系学生资助工作领导小组评定和分配,2018学年我系国家助学金名单已经产生,现公示如下,公示时间为2018108日—1014日,如有异议,请联系:学院资助中心:03703182286,或发送邮件至sqzyxuedai@126.com

 

序号

学生
姓名

性别

档次名称

发放标准

专业名称

班级名称

1

何文一

一档

4000

2016级电气自动化技术

一班

2

骆栓

一档

4000

2016级电气自动化技术

一班

3

牛振毅

一档

4000

2016级电气自动化技术

一班

4

黄菊

一档

4000

2016级电子信息工程技术

二班

5

高超龙

一档

4000

2016级电子信息工程技术

一班

6

董岳

一档

4000

2016级机电一体化技术

二班

7

李富港

一档

4000

2016级机电一体化技术

二班

8

李浩然

一档

4000

2016级机电一体化技术

二班

9

程雷

一档

4000

2016级机电一体化技术

六班

10

王磊

一档

4000

2016级机电一体化技术

六班

11

王亚伟

一档

4000

2016级机电一体化技术

六班

12

徐腾飞

一档

4000

2016级机电一体化技术

六班

13

温壮垒

一档

4000

2016级机电一体化技术

七班

14

牛锦威

一档

4000

2016级机电一体化技术

三班

15

唐会金

一档

4000

2016级机电一体化技术

三班

16

孙燕威

一档

4000

2016级机电一体化技术

四班

17

卢允玉

一档

4000

2016级机电一体化技术

五班

18

樊东亮

一档

4000

2016级机电一体化技术

一班

19

李赛彬

一档

4000

2016级机械制造与自动化

三班

20

闻贺林

一档

4000

2016级机械制造与自动化

三班

21

白云生

一档

4000

2016级机械制造与自动化

一班

22

方远飞

一档

4000

2016级机械制造与自动化

一班

23

李家岩

一档

4000

2016级机械制造与自动化

一班

24

刘雷雨

一档

4000

2016级机械制造与自动化

一班

25

王敬森

一档

4000

2016级机械制造与自动化

一班

26

王俊扬

一档

4000

2016级机械制造与自动化

一班

27

毛宁

一档

4000

2016级数控技术

一班

28

万梓林

一档

4000

2016级数控技术

一班

29

刘育林

一档

4000

2017级电气自动化技术

一班

30

任道畅

一档

4000

2017级电气自动化技术

一班

31

史东阳

一档

4000

2017级电气自动化技术

一班

32

杜丽君

一档

4000

2017级电子信息工程技术

一班

33

张丽

一档

4000

2017级电子信息工程技术

一班

34

陈迪

一档

4000

2017级机电一体化技术

二班

35

陈思远

一档

4000

2017级机电一体化技术

二班

36

葛涛涛

一档

4000

2017级机电一体化技术

二班

37

李传恒

一档

4000

2017级机电一体化技术

二班

38

王家宝

一档

4000

2017级机电一体化技术

二班

39

魏鹏军

一档

4000

2017级机电一体化技术

二班

40

张翱飞

一档

4000

2017级机电一体化技术

二班

41

袁艺宁

一档

4000

2017级机电一体化技术

三班

42

冯先增

一档

4000

2017级机电一体化技术

四班

43

尚创

一档

4000

2017级机电一体化技术

四班

44

季志帅

一档

4000

2017级机电一体化技术

五班

45

张路鹏

一档

4000

2017级机电一体化技术

五班

46

孙浩

一档

4000

2017级机械制造与自动化

二班

47

王金星

一档

4000

2017级机械制造与自动化

二班

48

薛青松

一档

4000

2017级机械制造与自动化

二班

49

陈秀峰

一档

4000

2017级机械制造与自动化

一班

50

王将

一档

4000

2017级机械制造与自动化

一班

51

席文俊

一档

4000

2017级机械制造与自动化

一班

52

徐智勇

一档

4000

2017级机械制造与自动化

一班

53

吴海涛

一档

4000

2017级数控技术

一班

54

黄守瑞

一档

4000

2018级电气自动化

一班

55

许浩杰

一档

4000

2018级电气自动化

一班

56

刘申申

一档

4000

2018级电子信息工程技术

一班

57

孙玉荷

一档

4000

2018级电子信息工程技术

一班

58

李勇超

一档

4000

2018级机电一体化

二班

59

袁少波

一档

4000

2018级机电一体化

二班

60

张佳伟

一档

4000

2018级机电一体化

二班

61

李昱奇

一档

4000

2018级机电一体化

六班

62

宋宇飞

一档

4000

2018级机电一体化

六班

63

熊加雨

一档

4000

2018级机电一体化

六班

64

张晓佳

一档

4000

2018级机电一体化

六班

65

赵开拓

一档

4000

2018级机电一体化

六班

66

陈蒿

一档

4000

2018级机电一体化

三班

67

丁铁纯

一档

4000

2018级机电一体化

三班

68

贺世京

一档

4000

2018级机电一体化

三班

69

徐旭光

一档

4000

2018级机电一体化

三班

70

袁英豪

一档

4000

2018级机电一体化

三班

71

赵俊鹏

一档

4000

2018级机电一体化

三班

72

程冲冲

一档

4000

2018级机电一体化

四班

73

李京洲

一档

4000

2018级机电一体化

四班

74

吴萧伟

一档

4000

2018级机电一体化

四班

75

杨三营

一档

4000

2018级机电一体化

四班

76

杨新义

一档

4000

2018级机电一体化

四班

77

陈全

一档

4000

2018级机电一体化

五班

78

党军豪

一档

4000

2018级机电一体化

五班

79

何栓柱

一档

4000

2018级机电一体化

五班

80

黄潇

一档

4000

2018级机电一体化

五班

81

夏威龙

一档

4000

2018级机电一体化

五班

82

余胜

一档

4000

2018级机电一体化

五班

83

陈金龙

一档

4000

2018级机电一体化

一班

84

范晓广

一档

4000

2018级机电一体化

一班

85

夏江涛

一档

4000

2018级机电一体化

一班

86

张铨

一档

4000

2018级机电一体化

一班

87

赵建宾

一档

4000

2018级机电一体化

一班

88

吴康康

一档

4000

2018级机械制造与自动化

二班

89

张亚利

一档

4000

2018级机械制造与自动化

二班

90

刘航

一档

4000

2018级机械制造与自动化

一班

91

刘哲

一档

4000

2018级机械制造与自动化

一班

92

武晋凡

一档

4000

2018级机械制造与自动化

一班

93

马闯

一档

4000

2018级数控技术

一班

94

朱梦豪

一档

4000

2018级数控技术

一班

95

史秋月

一档

4000

2018级应用电子技术

一班

96

位文杰

一档

4000

2018级应用电子技术

一班

97

李贝贝

一档

4000

2018级制冷与冷藏技术

一班

98

张豫东

一档

4000

2018级制冷与冷藏技术

一班

1

赵逸帆

二档

3000

2016级机电一体化技术

三班

2

李皓皓

二档

3000

2017级电气自动化技术

一班

3

赵蕊

二档

3000

2017级电子信息工程技术

一班

4

姚毅毅

二档

3000

2017级机电一体化技术

二班

5

李振亚

二档

3000

2017级机电一体化技术

三班

6

王贺

二档

3000

2017级机电一体化技术

四班

7

李龙强

二档

3000

2017级机电一体化技术

五班

8

赵毅博

二档

3000

2017级机电一体化技术

一班

9

秦文闯

二档

3000

2017级机械制造与自动化

二班

10

田奎

二档

3000

2017级机械制造与自动化

二班

11

刘艳召

二档

3000

2017级机械制造与自动化

一班

12

叶明翰

二档

3000

2017级数控技术

一班

13

赵海新

二档

3000

2017级制冷与空调技术

一班

14

崔嘉文

二档

3000

2018级电气自动化

一班

15

刘文祥

二档

3000

2018级电子信息工程技术

一班

16

刘笑笑

二档

3000

2018级电子信息工程技术

一班

17

付永辉

二档

3000

2018级机电一体化

二班

18

苏浩文

二档

3000

2018级机电一体化

二班

19

吕艳冰

二档

3000

2018级机电一体化

六班

20

王子斐

二档

3000

2018级机电一体化

三班

21

何俊阳

二档

3000

2018级机电一体化

四班

22

黎双安

二档

3000

2018级机电一体化

五班

23

王佳豪

二档

3000

2018级机电一体化

五班

24

徐志斌

二档

3000

2018级机电一体化

一班

25

尹浩威

二档

3000

2018级机械制造与自动化

二班

26

王恒阳

二档

3000

2018级机械制造与自动化

一班

27

李志军

二档

3000

2018级数控技术

一班

28

吴腾军

二档

3000

2018级应用电子技术

一班

29

王慧芳

二档

3000

2018级制冷与冷藏技术

一班

30

王振通

二档

3000

2018级制冷与冷藏技术

一班

1

栗森

三档

2000

18级电气自动化技术

一班

2

卞闻露

三档

2000

2016级机电一体化技术

一班

3

郝晨阳

三档

2000

2016级机械制造与自动化

三班

4

潘健康

三档

2000

2016级数控技术

一班

5

王亚旭

三档

2000

2016级制冷与空调技术

一班

6

蔡俊豪

三档

2000

2017级电气自动化技术

一班

7

王子仪

三档

2000

2017级电气自动化技术

一班

8

张佳麒

三档

2000

2017级电气自动化技术

一班

9

贺志琦

三档

2000

2017级电子信息工程技术

一班

10

胡郑曙

三档

2000

2017级电子信息工程技术

一班

11

吴冲

三档

2000

2017级电子信息工程技术

一班

12

杨阳

三档

2000

2017级电子信息工程技术

一班

13

王豪杰

三档

2000

2017级机电一体化技术

二班

14

曾杨

三档

2000

2017级机电一体化技术

二班

15

赵苏杰

三档

2000

2017级机电一体化技术

二班

16

赵晓洋

三档

2000

2017级机电一体化技术

二班

17

郑家兴

三档

2000

2017级机电一体化技术

二班

18

贵俊峰

三档

2000

2017级机电一体化技术

三班

19

胡彪

三档

2000

2017级机电一体化技术

三班

20

吴文帅

三档

2000

2017级机电一体化技术

三班

21

张渠

三档

2000

2017级机电一体化技术

三班

22

贺庆德

三档

2000

2017级机电一体化技术

四班

23

魏伦源

三档

2000

2017级机电一体化技术

四班

24

延威燃

三档

2000

2017级机电一体化技术

四班

25

杨泽坤

三档

2000

2017级机电一体化技术

四班

26

张鹏飞

三档

2000

2017级机电一体化技术

四班

27

张笑含

三档

2000

2017级机电一体化技术

四班

28

郭凌恺

三档

2000

2017级机电一体化技术

五班

29

贾凯锋

三档

2000

2017级机电一体化技术

五班

30

裴宁波

三档

2000

2017级机电一体化技术

五班

31

陈真祥

三档

2000

2017级机电一体化技术

一班

32

淡旭博

三档

2000

2017级机电一体化技术

一班

33

裴学义

三档

2000

2017级机电一体化技术

一班

34

瓮升帅

三档

2000

2017级机电一体化技术

一班

35

蒋正威

三档

2000

2017级机械制造与自动化

二班

36

李俊超

三档

2000

2017级机械制造与自动化

二班

37

王朝阳

三档

2000

2017级机械制造与自动化

二班

38

应航

三档

2000

2017级机械制造与自动化

二班

39

胡帅

三档

2000

2017级机械制造与自动化

一班

40

娄超志

三档

2000

2017级机械制造与自动化

一班

41

陆勇鑫

三档

2000

2017级机械制造与自动化

一班

42

王亚辉

三档

2000

2017级机械制造与自动化

一班

43

张正航